четверг, 26 марта 2015 г.

СП "Я могу все - 2" второй этап.

Привет всем!
Продолжаю создавать свой вдохновляющий арт-бук в рамках СП "Я все могу-2".


На этот раз я поселила в свою тетрадочку вдохновение)
Мое вдохновение - это яркие цвета, водоворот жизни, красивые вещи, интересные работы художников, поездки, общение, и еще много и долго можно продолжать) Но самое главное мое вдохновение - это мой сын! Как здорово наблюдать, как он растет, как удивляется миру вокруг, создает свой и радуется всему, что его окружает. Такая детская непосредственность дорого стоит, и очень ее не хватает в обычной взрослой жизни.
По этому моя страничка о ярком, светлом и динамичном в нашей жизни) Буду открывать ее при приступах плохого настроения, вдохновляться и идти дальше!
А вот и разворот)


Спасибо за внимание!

четверг, 19 марта 2015 г.

СП "Я могу все - 2" первый этап.

Всем привет!
Начинаю первый этап создания арт-бука в СП "Я все могу - 2" с Таней Дудкиной.


Я частенько рисую в альбомах и блокнотиках, но в основном это наброски с натуры или зарисовки. А в этом проекте предлагается создать для себя мотиватор - блокнот, чтобы открыть и вдохновиться на дальнейшие"подвиги")
Целью ведения такого арт-бука ставлю для себя - фиксировать разные идеи, которые приходят в голову огромными пачками, и если не записать-зарисовать забываются. Здесь же буду пробовать разные технические приемы рисования и композиции. Ну, и просто поляпать красками и повозить кисточкой)
На развороте поместила девушку, которая горит идеями и непременно должна их воплотить в жизнь! А так же "я все могу!", чтобы не забывать об этом, когда надо каждый раз выбирать, то ли сына развлекать, то ли мужа, а может лучше порисовать или обед идти готовить))))
Часто я выбираю рисовать, и это нереально бесит моих домочадцев)

понедельник, 16 марта 2015 г.

Вдохновение своими руками.

Всем привет!
На улице весна! Тепло! А у меня марафон Ирины Лакото, где мы создаем вдохновение своими руками, поднимаем себе настроение и практикуем навыки спонтанного рисования.
Хочу поделится с вами своим вдохновением)
Каждый день из книги нужно выбрать первое попавшееся существительное, нарисовать спонтанный рисунок, под впечатлением от этого слова. А затем выбрать вдохновляющую фразу и к ней быстро и не раздумывая нарисовать или приклеить картинку. Главное все делать быстро и думать по-меньше)
Я рисую картинку по принципу "за что глаз зацепился", смыслом не заморачиваюсь, но результат порой выходит очень интересный. И смыслов в таком рисовании на картинке можно определить даже больше, нежели я бы все обдумывала)
Вот и карточки.


среда, 11 марта 2015 г.

Графические опыты.

Всем привет!
Весь февраль я участвовала в творческом марафоне Ирины Лакото "Безумное чаепитие", где пробовала разные стили в графике и искала свой. Чего только мы не перепробовали и какие техники только  не использовали. Рисовали каждый день что-то новое! У меня теперь есть замечательный альбом с рисунками за 21 день участия и самые положительные эмоции.
Покажу и здесь свои картинки) Объект для рисования - люди.

Рисую в слепую, а потом дорабатываю.



воскресенье, 1 марта 2015 г.

Коллажное 7.

Привет всем!
Добралась до коллажей) Как-то забросила свои упражнения,  но сегодня решила опять порвать бумагу.
По примеру Иры включила телевизор, там что-то про Корсику было, и начала коллажировать.
И вот, что получилось. Все в духе серо-бело-черного и чуть красного)